Mitglieder

Name / Aktuelle Funtion(en)Telefon (Geschäft) / Fax (Geschäft)E-Mail / Website (Geschäft)
Albrecht, Caroline Albrecht, Caroline
Albrecht Architekten AG SIA
Sonnenstrasse 10
3900Brig
027 922 29 80
027 922 29 81
caroline.albrecht@albrecht-architekten.ch 0bbbaa97057560c24b392a67743cd1ec9088019c
www.albrecht-architekten.ch
Ambiel, Sven Ambiel, Sven
insysta
Kantonsstrasse 41
3930Visp
027 948 16 00
027 948 16 01
sven.ambiel@insysta.ch d015f589cc8316eba05ee16d10cda7849e1e071e
http://www.insysta.ch
Andenmatten, Christian Versicherungsexperte VBV / Bestatter mit eidg. Fachausweis Andenmatten, Christian
Basler Versicherung AG
Bahnhofplatz 13
3930Visp
058 285 21 25
058 285 57 54
christian.andenmatten@baloise.ch 743ec0219fea0564db5cbfd9b35f40e3d4a3f038
http://www.baloise.ch
Andres, Roger Andres, Roger
Vaudoise Versicherung
City-Haus Saltinabrücke
3900Brig-Glis
027 922 94 44
027 922 94 49
randres@vaudoise.ch 34a7135260808464bddd61285a32d8d4ff4e0f88
http://www.vaudoise.ch
Burgener, Harald Burgener, Harald
Club 2. Vizepräsident (2017-2018)




harald.burgener@gmail.com 0224b0100a001e845ee816113c6460e829d53fec
Caldart, Claudio Caldart, Claudio
Ingenieurbüro Teysseire & Candolfi
Terbinerstrasse 18
3930Visp
027 948 07 00
027 948 07 01
claudio.caldart@caldart.ch 7b06eba184efed231e44e53eb6b16ca9017dc34d
http://www.t-c.ch
Dennda, Markus Dennda, Markus
Orthopädie & Rehabilitationstechnik Dennda
Bahnhofplatz 1
3930Visp
027 946 30 28
orthopaedie@dennda.ch ab459ed2b94d3a095faefdb4057a1b277aab53c0
www.dennda.ch
Gehrig, Stefan
Gehrig Steuerberatung
Bahnhofstrasse 10
3930Visp
027 922 44 94
027 922 44 90
info@gehste.ch 90066ba26683485bd5bda39e46306afe15fc8342
www.gehste.ch
Gemmet, Gilbert
gemmet handels ag


027 924 20 72
027 924 23 30
gilbert.gemmet@gemmethandelsag.ch 5008c6c2844d9585136460b122e486ad6c2c700b
http://www.gemmethandelsag.ch
Gruber, David
Club Revisor (2012-)

Überbielstrasse 10
3930Visp
027 946 25 16
027 946 48 77
david.gruber@anwalt-wallis.ch 080e875ce5fe931f82ce24e1e1512afd344c1cde
http://www.anwalt-wallis.ch
Gruber, Patrick Gruber, Patrick
Club Past Präsident (2017-2018)
HFSolutions



patrick.gruber@hfsolutions.ch b7600c2f6a69501a2ddc9ae47befa99ec0d0d37b
Gsponer, Egon Gsponer, Egon
Matterhorn Gotthard Bahn


027 927 70 83
027 927 70 89
egon.gsponer@mgbahn.ch 81169fd4650494532e0bf01280fed04820be71de
www.mgbahn.ch
Heimberg, Stephan Dr. med. Facharzt für HNO-Heilkunde Heimberg, Stephan
Club Zensor (2012-)
Praxis Dr. Heimberg


+41 27 946 17 20
+41 27 946 17 21
dsheimberg@bluewin.ch 37c61fd519c8c570eb154a1be551a8e0be76c1cf
Henzen, Dean Henzen, Dean
Henzen Velo-Sport


027 946 80 50
027 946 80 53
dean.henzen@henzensport.ch b9090a7053c7afaafd8e74563ed77b751726d6fa
www.henzensport.ch
Henzen, Philipp Henzen, Philipp
Caffè Sempione AG
Kirchweg 6
3912Termen
027 927 60 00
p.henzen@caffesempione.ch 91d056a86f8d8ba6876df52d6ab29354bc219054
www.caffesempione.ch
Imhof, Christian Imhof, Christian
CFI-Hotels & Restaurants Touring
Furkastrasse 16
3904Naters
027 922 99 99
027 922 99 98
christian.imhof@cfi-hotels.ch 15e2d61f014570e9114a379a54ad7870249eb443
http://www.cfi-hotels.ch
Imhof, Thomas Imhof, Thomas
Bauunternehmung Imhof


027 923 10 42
027 924 31 72
t.imhof@imhofbau.ch 897dd21897bf3b1f9866d0d3846ec1cf433ebe70
http://www.imhofbau.ch
Kalbermatten, Carmen Kalbermatten, Carmen
Restaurant Moosalp

3923Törbel
027 952 14 95
info@moosalp.ch 2780195772e4ae55131f970c6da1b9222806a886
http://www.moosalp.ch
Kuonen, Andrea Kuonen, Andrea
Wii Stuba Brig
Bahnhofstrasse 9
3900Brig

andrea.kuonen@bluewin.ch 6356f8a79e2765d34792c30e97198c403eeec94d
Kuonen, Dominik
Club Präsident (2017-2018)
SBB AG



dominik.kuonen@sbb.ch 852c2991ca6214803622c134c0c6d769bcbba38c
Kuonen, Pascale Kuonen, Pascale
Visper Pinta + P2
Bahnhofplatz 7
3930Visp
027 948 06 00
027 946 28 07
info@hotel-elite-visp.ch 4d5d010c0bdef0e7f17ff42b5078b12628054c75
http://www.hotel-elite-visp.ch
Lorenz, Fredy
elektrovision gmbh


027 952 28 58
027 952 28 59
fredy.lorenz@elektro-vision.ch 4809057df1fba1443bf890536a4047bbcd9b18a4
http://www.elektro-vision.ch
Mathieu, Christian Mathieu, Christian
Imwinkelried Lüftung und Klima AG
Torweg 8
3930Visp
027 948 07 20
027 948 07 25
christian.mathieu@imwinkelried.ch fbf80fc2716669f6a26eb4c19e873060218bf329
www.imwinkelried.ch
Nanzer, Martin
DANET Oberwallis AG
Klingelehaus Kehrstrasse 12
3904Naters
027 924 11 88
martin.nanzer@danet-oberwallis.ch 14ddccc4f70287760ddedcfa19d4cd67ac112c80
www.danet-oberwallis.ch
Pfammatter, Philipp Pfammatter, Philipp
Pfammatter Maler & Gipser AG


027 946 22 74
027 946 67 10
philipp@pfammatter.com b8873503672bde647c0e5cd5de8daeb3c37be451
www.pfammatter.com
Salemink, Rob Salemink, Rob
Club 1. Vizepräsident (2017-2018)
Physiotherapie Lötschberg
Wehri 1
3945Gamepl
027 932 12 02
rob.salemink@gampel.ch d5dc1a1296bffca396a2f21d401a3e634ff42eea
Schmid, Roger Schmid, Roger
Schriber & Schmid GmbH


027 921 68 68
027 921 68 67
roger@schriber-schmid.ch a8f5b00e680463bb158d227623bd6b4d515d5ef9
www.schriber-schmid.ch
Schnidrig, Adrian
Club Kassier (2014-)
Schreinerei Schnidrig
Industrie West
3930Visp
027 948 00 22
027 948 00 21
adrian@nutundgrat.ch 6f63e6d08f4aab36a5cca564f24c938c7f1e3530
http://www.schreinerei-schnidrig.ch
Vicentini, Martin
Club Sekretär (2017-)
Club Webmaster (2017-)
Club LionsBase Master (2017-)
Misurio AG


027 955 20 26
martin.vicentini@gmail.com 334ed21ce6f3ede410c869830374f36159ee1f86
Vicentini, Thomas Dr. Vicentini, Thomas



027 923 62 23
027 923 62 24
thomas.vicentini@chirobrig.ch 3152ea6fc81064bd6628fff39d7a62780801ef01
http://www.chirobrig.ch
Wellig, René Wellig, René
Egger Print und Dialog
Lindenmattstrasse 7
3714Frutigen
033 672 11 17
033 672 11 22
r.wellig@egger-ag.ch e9ed1247d9c1ccd73409aab5a4c8da054a2bf149
http://www.egger-ag.ch
Werlen, Sandro
Lauber IWISA AG
Kehrstrasse 14
3904Naters
027 922 77 01
027 922 77 78
sandro.werlen@lauber-iwisa.ch de8ae2c92245c22cf9133542f954bb9783351d9a
www.lauber-iwisa.ch
Williner, Stephan
Club Revisor (2012-)
Von Graffenried Bank


027 922 11 77
027 922 11 78
stephan.williner@graffenried-brig.ch 175f77570b536aee26983c261cdfd5e2dbcac9c6
http://www.graffenried-brig.ch
Witz, Chantal Caroline Witz, Chantal Caroline
Hotelis SA
Avenue de France 4
1950Sion
027 327 28 00
027 327 28 07
chantal.witz@hotelis.ch f4691b8f27f0088691c23b832a2b3c36785628d2
www.hotelis.ch
Zerzuben, Iwan
Sanität Oberwallis und Zerzuben AG
Kantonsstrasse 67
3930Visp
027 948 04 80
027 948 04 85
iwan.zerzuben@z-zerzuben.ch ce71f0b1062c270a06abcf2087f77d713673434f
www.z-zerzuben.ch
Zuber, Stephan Zuber, Stephan
hallenbarter generalunternehmung ag


027 922 03 53
stephan.zuber@hallenbarter.ch 07a8dfb8bfcd53971084aad71e87ff1d0065dbc2
www.hallenbarter.ch