Mitglieder

Name / Aktuelle Funtion(en)Telefon (Geschäft) / Fax (Geschäft)E-Mail / Website (Geschäft)
Albrecht, Caroline Albrecht, Caroline
Albrecht Architekten AG SIA
Sonnenstrasse 10
3900Brig
+41 27 922 29 80
+41 27 922 29 81
caroline.albrecht@albrecht-architekten.ch 0bbbaa97057560c24b392a67743cd1ec9088019c
http://www.albrecht-architekten.ch
Ambiel, Sven Ambiel, Sven
insysta
Torweg 8
3930Visp
+41 27 948 16 00
+41 27 948 16 01
sven.ambiel@insysta.ch d015f589cc8316eba05ee16d10cda7849e1e071e
http://www.insysta.ch
Ambort, Roger Ambort, Roger
SwissPlasma GmbH

3904Naters
+41 27 927 00 00
roger.ambort@swissplasma.ch 2266cf6d53ff709fef34a6703b3d8ebd7d704545
http://www.swissplasma.ch/Ansprechpartner.html
Andenmatten, Christian Versicherungsexperte VBV / Bestatter mit eidg. Fachausweis Andenmatten, Christian
Basler Versicherung AG
Bahnhofplatz 13
3930Visp
+41 58 285 21 25
+41 58 285 57 54
christian@versicherungen-mazotti.ch 66ba12484861b9764337f9c709f955f637064a44
http://www.baloise.ch
Biffiger, Paul Biffiger, Paul
Gemeinde St. Niklaus
Bahnhofstrasse 5
3924St. Niklaus
+41 27 955 25 00
paul.biffiger@st-niklaus.ch 6d0e503c38d82c8ce39ab295b3559b41e67dde12
https://www.st-niklaus.ch
Bruchertseifer, Heike Maria Bruchertseifer, Heike Maria
Agentur Bruchertseifer
Impasse Palace Bellevue 7
3963Crans-Montana
+41 78 950 38 38
heike@bruchertseifer.com febf44b54dc124133ce4ddf30bc20139885d8ed4
http://bruchertseifer.com
Burgener, Harald Burgener, Harald
Club Past Präsident (2020-2021)




harald.burgener@gmail.com 0224b0100a001e845ee816113c6460e829d53fec
Caldart, Claudio Caldart, Claudio
Simple3 AG
Bammattenweg 13
3904Naters

claudio.caldart@caldart.ch 7b06eba184efed231e44e53eb6b16ca9017dc34d
http://www.simple3.ch
Dennda, Markus Dennda, Markus
Orthopädie & Rehabilitationstechnik Dennda
Bahnhofplatz 1
3930Visp
+41 27 946 30 28
orthopaedie@dennda.ch ab459ed2b94d3a095faefdb4057a1b277aab53c0
http://www.dennda.ch
Eyer, Bernhard Eyer, Bernhard
Club Sekretär (2018-)
Club Jugend (2020-)
Club Communication Delegate (2020-)
Club Webmaster (2020-)
Club LionsBase Master (2020-)
BMS Schweiz
Kleegärtenstrasse 46
3930Visp
+41 27 948 85 21
+41 27 948 85 01
bernhard.eyer@bmsuisse.ch eda80ed286065450614166b94daaa174178a0cd4
http://www.getaz-miauton.ch
Furrer, Polycarp Furrer, Polycarp
RUAG AG
Stauffacherstrasse 65
3003Bern

polycarp.furrer@ruag.ch 36defff37f36542793963c55e1b0de0c7150db44
http://www.ruag.ch
Gehrig, Stefan Gehrig, Stefan
Gehrig Steuerberatung
Bahnhofstrasse 10
3930Visp
+41 27 922 44 94
+41 27 922 44 90
info@gehste.ch 90066ba26683485bd5bda39e46306afe15fc8342
http://www.gehste.ch
Gemmet, Gilbert Betriebsökonom Gemmet, Gilbert
Gemmet Handels AG
Klosmattenstrasse 90
3902Brig-Glis
+41 27 924 20 72
+41 27 924 23 30
gilbert.gemmet@gemmethandelsag.ch 5008c6c2844d9585136460b122e486ad6c2c700b
http://www.gemmethandelsag.ch
Gruber, Patrick Gruber, Patrick
HFSolutions



patrick.gruber@hfsolutions.ch b7600c2f6a69501a2ddc9ae47befa99ec0d0d37b
Gsponer, Egon Gsponer, Egon
Club 2. Vizepräsident (2020-2021)
Matterhorn Gotthard Bahn


+41 27 927 70 83
+41 27 927 70 89
egon.gsponer@gmail.com bd55d430fe4711b9d48298520201ea8037ad1f0d
http://www.mgbahn.ch
Heimberg, Stephan Dr. med. Facharzt für HNO-Heilkunde Heimberg, Stephan
Club Zensor (2012-)
Club Mitgliedschaftsbeauftragter (2018-)
Club Delegierter LCIF (2020-)
Praxis Dr. Heimberg


+41 27 946 17 20
+41 27 946 17 21
dsheimberg@bluewin.ch 37c61fd519c8c570eb154a1be551a8e0be76c1cf
Henzen, Dean Henzen, Dean
Henzen Velo-Sport


+41 27 946 80 50
+41 27 946 80 53
dean.henzen@henzensport.ch b9090a7053c7afaafd8e74563ed77b751726d6fa
http://www.henzensport.ch
Henzen, Philipp Henzen, Philipp
Caffè Sempione AG
Kirchweg 6
3912Termen
+41 27 927 60 00
p.henzen@caffesempione.ch 91d056a86f8d8ba6876df52d6ab29354bc219054
http://www.caffesempione.ch
Heynen, Otto Heynen, Otto
Secusuisse AG
Balfrinstrasse 13
3930Visp
+41 27 946 30 61
+41 27 946 75 72
otto.heynen@secusuisse.ch 09fe7aa05b5eaed5833c88944692de30b605cf97
http://www.secusuisse.ch
Imhof, Christian Imhof, Christian
CFI-Hotels & Restaurants Touring
Furkastrasse 16
3904Naters
+41 27 922 99 99
+41 27 922 99 98
christian.imhof@cfi-hotels.ch 15e2d61f014570e9114a379a54ad7870249eb443
http://www.cfi-hotels.ch
Imhof, Thomas Imhof, Thomas
Groundtec AG
Bielstrasse 24
3900Brig
+41 27 924 50 70
+41 27 924 45 70
t.imhof@imhofbau.ch 897dd21897bf3b1f9866d0d3846ec1cf433ebe70
http://www.groundtec.ch
Kalbermatten, Carmen Kalbermatten, Carmen
Club Präsidentin (2020-2021)
Restaurant Moosalp

3923Törbel
+41 27 952 14 95
info@moosalp.ch 2780195772e4ae55131f970c6da1b9222806a886
http://www.moosalp.ch
Kenzelmann, Pascal Kenzelmann, Pascal
Kenzelmann Roth & Partner AG
Kantonsstrasse 12
3930Visp
+41 27 558 86 66
pascal.kenzelmann@krp-ag.ch af4530f20b332a18714779d97b5f5972c7fd3343
http://www.krp-ag.ch
Kuonen, Dominik Dr. jur. Rechtsanwalt Kuonen, Dominik
SBB AG
Hilfikerstrasse 3
3000Bern 65

dominik.kuonen@sbb.ch 852c2991ca6214803622c134c0c6d769bcbba38c
http://www.sbb.ch
Kuonen, Pascale Kuonen, Pascale
Visper Pinta + P2
Bahnhofplatz 7
3930Visp
+41 27 948 06 00
+41 27 946 28 07
info@hotel-elite-visp.ch 4d5d010c0bdef0e7f17ff42b5078b12628054c75
http://www.hotel-elite-visp.ch
Lagger, Emanuel Lagger, Emanuel
UBS
Bahnhofstrasse 29
3920Zermatt
+41 27 948 97 45
emanuel.lagger@me.com b97b4bd821789e839341209849c40557307d9238
https://www.ubs.com
Lorenz, Fredy Lorenz, Fredy
elektrovision gmbh


+41 27 952 28 58
+41 27 952 28 59
fredy.lorenz@elektro-vision.ch 4809057df1fba1443bf890536a4047bbcd9b18a4
http://www.elektro-vision.ch
Mathieu, Christian Mathieu, Christian
Departement für Sicherheit, Institutionen und Sport, Kanton Wallis
Rue de la Casernes 40
1951Sitten
+41 27 606 70 71
+41 27 606 70 54
christian.mathieu@admin.vs.ch ae7196189a1476cd56e4c0e6c1fd5e7da3c562fe
http://www.vs.ch
Nanzer, Martin Nanzer, Martin
Club 1. Vizepräsident (2020-2021)
Club Activities (2020-2021)
DANET Oberwallis AG
Furkastrasse 26
3900Brig
+41 27 924 11 88
martin.nanzer@danet-oberwallis.ch 14ddccc4f70287760ddedcfa19d4cd67ac112c80
http://www.danet-oberwallis.ch
Pfammatter, Philipp Pfammatter, Philipp
Pfammatter Maler & Gipser AG


+41 27 946 22 74
+41 27 946 67 10
philipp@pfammatter.com b8873503672bde647c0e5cd5de8daeb3c37be451
http://www.pfammatter.com
Ricci, Claudio Ricci, Claudio

Furkastrasse 99
3904Naters

claudioricci@hotmail.ch 296f833112402fd2517cc69cc535e807c8a05802
Roth, Martin Roth, Martin
Arnold AG, Energie & Telecom
Obere Zollgasse 74
3072Ostermundigen
+41 79 540 03 05
+41 31 330 58 43
martin.roth@arnold.ch e96dcf3622bcd8c622f37132f9dba16f0eaceaa7
http://www.arnold.ch
Salemink, Rob Salemink, Rob
Club Kassier (2020-2023)
Physiotherapie Lötschberg
Wehri 1
3945Gamepl
+41 27 932 12 02
rob.salemink@gampel.ch d5dc1a1296bffca396a2f21d401a3e634ff42eea
Schnidrig, Adrian Schnidrig, Adrian
Schreinerei Schnidrig
Industrie West
3930Visp
+41 27 948 00 22
+41 27 948 00 21
adrian@nutundgrat.ch 6f63e6d08f4aab36a5cca564f24c938c7f1e3530
http://www.schreinerei-schnidrig.ch
Stoffel, Raphael Stoffel, Raphael
WIR Bank Genossenschaft
Agentur Siders 4, Av. Général Guisan
3960Siders
+41 27 303 42 60
+41 27 303 42 69
raphael.stoffel@wir.ch 901500be5ebc11d063f5b58b9c1fe345f1f07aa8
http://www.wir.ch
Ursprung, Michèle Ursprung, Michèle
Kanal9 / Canal9
Spitalweg 19
3902Brig-Glis
+41 27 923 40 41
+41 27 452 23 49
michele.ursprung@canal9.ch 1b804a0fb3434698ec795cc9ecc6a15b9105006c
http://www.kanal9.ch
Wellig, René Wellig, René
Egger AG
Lindenmattstrasse 7
3714Frutigen
+41 33 672 11 17
+41 33 672 11 22
r.wellig@egger-ag.ch e9ed1247d9c1ccd73409aab5a4c8da054a2bf149
http://www.egger-ag.ch
Werlen, Sandro Werlen, Sandro
Lauber IWISA AG
Kehrstrasse 14
3904Naters
+41 27 922 77 01
+41 27 922 77 78
sandro.werlen@lauber-iwisa.ch de8ae2c92245c22cf9133542f954bb9783351d9a
http://www.lauber-iwisa.ch
Williner, Stephan Williner, Stephan
Club Revisor (2012-)
FONTARIS AG
Bahnhofstrasse 14
3900Brig
+41 27 922 11 72
+41 27 922 11 78
stephan.williner@fontaris.ch 3a8b2806f166401b344affa2f9c33f6df5cd45c6
http://www.fontaris.ch
Zerzuben, Iwan Zerzuben, Iwan
Sanität Oberwallis und Zerzuben AG
Kantonsstrasse 67
3930Visp
+41 27 948 04 80
+41 27 948 04 85
iwan.zerzuben@z-zerzuben.ch ce71f0b1062c270a06abcf2087f77d713673434f
http://www.z-zerzuben.ch
Zuber, Stephan Zuber, Stephan
hallenbarter generalunternehmung ag


+41 27 922 03 53
stephan.zuber@hallenbarter.ch 07a8dfb8bfcd53971084aad71e87ff1d0065dbc2
http://www.hallenbarter.ch